В одной корзине на 25 яблок больше чем на другой всего в двух корзинах 115 яблок сколько яблок в каждой корзине

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 17:28
    0
    x яблок - во 2 корзине, (x+25) яблок-в 1 корзине. уравнение: x+x+25=115; x+x=115-25; 2x=90; x=90/2=45 (яблок) - во 2 корзине, 45+25=70 (яблок) - в 1 корзине.
  2. 24 января, 18:44
    0
    Пусть x (яблок) - было во II корзине, тогда

    (x+25) - яблок - в I корзине. Составим и решим уравнение:

    x+x+25=115

    x+x = 115-25

    2x=90

    x=90:2

    x=45 в I (корзине)

    45+25=70 в II (корзине)

    Ответ: 45 яблок в первой корзине, 70 яблок во второй корзине ...