1. В

двух корзинах 140 яблок. Сколько яблок в каждой корзине, если 0,3 количества

яблок в первой корзине в три раза меньше, чем 0,36 количества яблок во второй

корзине?

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 21:42
    0
    X в первой

    y во второй

    x+y=140

    0.9x-0.36y=0 система

    разделим второе на - 0,9

    x+y=140

    -x+0.4y=0 складем

    1,4y=140

    y=100

    x=40