Решите уравнение:

а) 3 (0.8x+1.7) - 3.1=2.6x.

б) 3x^2-9x=0

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 20:51
    0
    A) 3 (0,8 x + 1,7) - 3,1 = 2,6 x

    2,4 x + 5,1 - 3,1 = 2,6 x

    2,4 x - 2,6 x = - 2

    - 0,2 x = - 2

    x = 10

    б) 3x^2 - 9 x = 0

    3x (x - 3) = 0

    3x = 0 или x - 3 = 0

    x = 0 x = 3

    Ответ: x = 0, x = 3