По шоссе идут 2 автомашины с одной и тойже скоростью, если первая увеличит скорость на 10 км./ч, а вторая уменьшит на 10 км./ч то первая за 2 ч пройдет столько же, сколько вторая за 3 ч. С какой скоростью идут машины

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 20:00
    0
    х км/ч скорости автомобилей

    2 (х + 10) км проедет автомобиль за 2 ч если увеличит скорость на 10 км/ч

    3 (х - 10) км проедет автомобиль за 3 ч если уменьшит скорость на 10 км/ч

    Составим уравнение:

    2 (х+10) = 3 (х-10)

    2 х + 20 = 3 х - 30

    х = 50

    Ответ. 50 км/ч скорости автомобилей