Решите задачу: По шоссе едут 2 машины с одной и той же скоростью. Если 1-ая машина увеличит скорость на 10 км/ч, а 2-ая машина уменьшит скорость на 10 км/ч, то первая пройдет за 2 часа столько же, сколько вторая пройдет за 3 часа. С какой скоростью едут машины?

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 04:49
    0
    пусть (s) сумма десятичной части натурального числа (n) существует ли такое натуральное число, что n - (s) = 2011*3
  2. 8 января, 05:47
    0
    х - скрость любой из машин

    х+10-скорость первой стала

    х-10-скорость второй стала

    2 (х+10) = 3 (х-10)

    2 х+20=3 х-30

    20+30=3 х-2 х

    х=50