Корнями какого квадратного уравнения являются числа 2+корень3

И 2 - корень 3?

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 13:37
    0
    X²+bx+c=0

    x₁+x₂=-b

    2+√3+2-√3=-b

    b=-4

    x₁*x₂=c

    (2+√3) (2-√3) = c

    c=4-3

    c=1

    x²-4x+1=0