Упростите выражение:

A) 7 корень3-корень48+корень 27

B) корень2 (корень8+4 корень2)

C) (корень 3+5) ^2

D) (корень5+корень3) (корень 5-корень3)

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 09:14
    0
    A) 7√3-√48+√27=7√3-√ (16*3) + √ (9*3) = 7√3-4√3+3√3=6√3

    B) √2 (√8+4√2) = √2 (√ (4*2) + 4√2) = √2 (2√2+4√2) = √2*6√2=6*2=12

    C) (√3+5) ² = (√3) ²+2*√3*5+5²=3+10√3+25=28+10√3

    D) (√5+√3) (√5-√3) = (√5) ² - (√3) ²=5-3=2