1 Вычислите:

А) 1/2 корень196+1,5 корень0,36

Б) 1,5-7 корень25/49

В) (2 корень1,5)

2 Найдите значение выражение:

А) корень0,36*25

Б) корень8*корень18

В) корень27/корень3

Г) корень2 в четвертой степени*5 во второй степени (все под одним корнем)

3 Упростите выражение:

А) 2 корень2-корень50-корень98

Б) (3 корень5-корень20) * корень5

В) (корень3+корень2) все это во второй степени

4 Сократить дробь

А) 5-корень5/корень10-корень2

Б) в-4/кореньВ-2

5 Освободите дробь от знака корня в знаменателе

А) 2/3 корень7

Б) 4/корень11+3

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 22:07
    0
    1. вычислить

    а) 1/2 корень 196+1,5 корень 0,36=1/2 корень 14+1,5 корень 0,6=7+0,9=7,9

    б) 1,5-7 корень 25/49=1,5-7 корень 5/7=1,5-7*5/7=1,5-5=-3,5

    в) (2 корень 1,5) 2 квадрате=4*1,5=6

    2. найти значение выражения

    а) корень 0,36*25=0,6*5=3

    б) корень 8 * корень 18 = корень 2*4 * корень 2*9 = корень 4*36=2*6=12

    в) корень 27

    корень 3 решение корень 9=3

    г) корень 2 4 в квадрате умножить 5 2 квадрате = 2 в 2 квадрате умножить 5 = 4*5=20

    3. Решить уровнение

    а) х2 в квадрате = 0,64

    х1 = корень 0,64 или х2 = - корень 0,64

    х1=0,8. х2=-0,8

    ответ 0,8; -0,8

    б) х 2 в квадрате=17

    х1=корень 17 или х2 = - корень 17

    х1=8,5. х2=-8,5

    ответ 8,5; -8,5

    вариант 2

    1. Упростить выражение

    а) 2 корень 2 + корень 50 - корень 98=4+25-14=15

    б) (3 корень 5 - корень 20) корень 5 = 3 корень 5 умножить на корень 5-2 корень 5 умножить на корень 5=3*5-2*5=15-10=5

    в) (корень 3 + корень 2) 2 в квадрате = корень 25=5

    2. Сравнить

    1/2 корень 60 и 10 корень 1/5

    корень 1/4*60 и корень 100*1/5

    корень 15< корень 20