Пусть сумма трех последовательных нечетных чисел равна B. найдите сумму трех следующих нечетных чисел

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 12:10
    0
    a; a+2; a+4

    a+a+2+a+4 = 3a+6=B

    a+6+a+8+a+10 = 3a + 24 = B+18