Пусть сумма трех последовательных натуральных чисел равна N. Найдите сумму трех следующих натуральных чисел.

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 07:15
    0
    Пусть меньшее из наших чисел равно X, тогда

    1) x + (x+1) + (x+2) = N=3x+3

    2) Три следующих натуральных числа таковы:

    (x+3) + (x+4) + (x+5) = 3x+3+9

    Но 3x+9=N, значит (x+3) + (x+3) + (x+5) = N+9

    Ответ:N+9