Пусть сумма трёх последовательных натуральных чисел равно N. Найдите сумму трёх следующих натуральных чисел.

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 10:55
    0
    Пусть наши числа : x; x+1; x+2. Их сумма равна N, это 3x+3=N. След числа:x+3; x+4; x+5. Их сумма 3x+3+9=N+9. На 9 больше N