1. Найдите значение выражения: 11n - (7n - 1) - 6n + 8 при n = 16.2. Пусть сумма трех последовательных нечетных чисел равна В. Найдите сумму трех следующих нечетных чисел.

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 07:12
    0
    11n - (7n-1) - 6n+8=11n-7n+1-6n+8=-2n+9

    еслиn=16, то - 2*16+9=-32+9=-41