Помогите решить примеры

а) 4 корень3-7 корень3-2 корень3+6 корень3

б) 0,4 корень6+2 корень6-0,4 корень6+корень6

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 12:54
    0
    А) вынесем за скопку общий множитель √3

    √3 * (4-7-2+6) = √3*1=√3

    б) вынесем за скопку общий множитель √6

    √6 * (0,4+2-0,4+1) = 3*√6=3√6