Из двух городов, находящихся на расстоянии 700 км, отправились одновременно навстречу друг другу 2 поезда. Скорость движения одного их них на 20 км/ч больше скорости другого. Найти скорость движения каждого поезда, если известно, что они двигались без остановок и встретились через 5 ч после начала пути

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 08:52
    0
    х - скорость одного поезда

    х+20 - другой поезд

    700 / (х+х+20) = 5

    2 х+20=700/5=140

    2 х=120

    х=60 км/ч один

    60+20 = 80 другой