Два самолёта вылетели из двух городов навстречу друг другу. Расстояние между городами 3000 км. Известно что скорость одного самолёта на 100 км/ч больше скорости другого самолёта и что самолёты встретились через 2 часа после вылета. Определите скорость каждого самолёта. Плез

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 22:22
    0
    Пусть х км/ч - скорость первого самолета,

    2 х - S (расстояние) первого самолета.

    тогда х+100 км/ч-скорость второго самолета

    2 (х+100) - S второго самолета.

    Зная, что расстояние между городами 3000 км, составим уравнение:

    2 х + 2 (х+100) = 3000

    2 х+2 х+200=3000

    4 х=3000-200

    4 х=2800

    х=2800:4

    х=700 км/ч - скорость первого самолета

    1) 700+100=800 км/ч-скорость второго самолета

    Ответ: 700 и 800 км/ч.