Из двух городов навстречу друг другу одновременно вышли два поезда. Скорость одного из них 83,5 км/ч, а скорость другого на 8,6 км/ч больше. Через сколько часов после начала движения поезда встретились, если расстояние между городами 439 км?

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 15:19
    0
    то есть скорость другого равна 83,5+8,6 = 92,1 км/час

    время до встречи одинаковое обозначим ее за х

    83,5 х+92,1 х=439

    х=2,5 часов

    или 2 часа 30 минут
  2. 15 декабря, 17:15
    0
    83.5+8.6=92.1 км / ч-скорость второго

    83.5+92.1=175.6 км/ч - скорость сближения

    439:175.6=2.5 ч-встретятся