Расстояние между городами 405 км. из этих городов навстречу друг другу одновременно вышли два поезда. скорость одного из них 60 км в час а скорость другого на 15 км час больше, через сколько часов поезда встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 06:37
    0
    60+15=75 (км/час)

    60+75=135 (км/час)

    405:135=3 (часа)