Найти значение выражения (b-2) в квадрате + 2b (5b-2) при b = корень из 2

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 13:11
    0
    (b - 2) ^2 + 2b (5b - 2) = b^2 - 4b + 4 + 10b^2 - 4b = 11b^2 - 8b + 4 = 4 (2,75b^2 - 2b + 1)

    b = V2

    4 (2,75•2 - 2V2 + 1) = 4 (5,5 - 2V2 + 1) = 4 (6,5 - 2V2) = 26 - 8V2