Расстояние между городами 572 км ... из этих городов одновременно навстречу друг другу вышли 2 поезда. через сколько часов поезда встретятся, если их скорости-65 км. ч и 78 км. час

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 14:18
    +1
    65+78=143 (км/ч) - скорость сближения;

    572:143=4 (ч) - они встретятся;

    Ответ: через 4 часа они встретятся.
  2. 7 декабря, 15:12
    0
    1) 78+65=143 (км. ч) скорость сближения

    2) 572 : 143 = 4 (ч.)

    Ответ: через 4 часа