Два ходока вышли одновременно навстречу друг другу, расстояние между ними 18 км. Скорость одного из них больше скорости другого на 1 км/ч. Найти скорость движения каждого, если встретились они через 2 часа.

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 01:24
    0
    1. 18:2=9 (км/ч) - скорость сближения.

    2. Составляем уравнение:

    х+х+1=9

    2 х=9-1=8

    8:2=4 (км/ч) - скорость одного ходока

    9-4=5 (км/ч) - скорость другого ходока
  2. 18 февраля, 02:43
    0
    Пусть х км/ч - скорость одного пешеходаТогда (х+1) км/ч - скорость второго х + (х+1) км/ч - скорость сближения пешеходов 2 * (х + (х+1)) = 182 (2 х+1) = 184 х+2=184 х=16 х=4 (км/ч) - скорость одного пешехода4+1=5 (км/ч) - скорость второго пешехода 18:2=9 (км/) - скорость второго 9+1=10 (км/ч) скорость первого Ответ: 9 км/ч скорость второго и 10 км/ч скорость первого ещё 1 вариант смотря как вы проходили 18:2=9 (км/) - скорость второго 9+1=10 (км/ч) скорость первого О твет: 9 км/ч скорость второго и 10 км/ч скорость первого