По шоссе едут 2 автомашины с одной и той же скоростью. Если первая увеличит скорость на 20 км/ч, а вторая уменьшит на 20 км/ч, то первая за 2 часа пройдет столько же, сколько вторая за 3 часа. С какой скоростью едут автомобилисты?

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 15:22
    0
    V-x

    (x+20) * 2 = (x-20) 3

    2x+40=3x-60

    2x-3x=-60-40

    -x=-100: (-1)

    x=100 (км/ч)