Решите задачу. Два друга едут на велосипедах с равными скоростями. Если первый увеличит скорость на 4 км/ч, а второй уменьшит скорость на 2 км/ч, то первый за 3 часа проедет на 6 км больше, чем второй за 4 часа. С какой скоростью едет велосипедисты?

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 01:47
    0
    Х скорость, с которой они едут

    х+4 новая скорость первого

    х-2 новая скорость второго

    3 (х+4) - 6=4 (х-2)

    3 х+12-6=4 х-8

    3 х-4 х=-8+6-12

    -х=-14

    х=14 км/час с этой скоростью они едут