решить уравнение. - 3 х+5=-6 х

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 01:39
    0
    -3 х+6 х = - 5

    3 х = - 5

    х = - 5 / 3

    х = - 1,6 или - 1,7 (там не целое число почему то выходит) может в условии самом ошибка?
  2. 4 февраля, 04:08
    0
    -3 х+5=-6 х

    -3 х+6 х=-5

    3 х=-5

    х=-5/3