Два друга едут на велосипедах равными скоростями. Если первый увеличит скорость на 4 км/ч, а второй на 2 км/ч, то первый за 3 часа проведет на 6 км больше, чем второй за 4 часа. С Какой скоростью едут велосипедисты?

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 03:43
    0
    3 (х+4) + 6=4 (х+2)

    3 х+12+6=4 х+8

    3 х-4 х=8-12-6

    -х=-10

    х=10 км/ч - первоначальная скорость велосипедистов

    А если считать скорость велосипедистов после увеличения, то у первого скорость будет х+4=10+4=14 км/ч, а у второго х+2=10+2=12 км/ч