Сумма чисел равна - 1/6, их произведение = - 2. Подобрать эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 14:08
    0
    X+y=-1/6

    x*y=-2

    x=-1/6-y

    (-1/6-y) * y=-2

    -1/6y-y^2=-2

    -y^2-1/6y+2=0

    y=4/3 y=-3/2

    x+4/3=-1/6

    x=-1/6-4/3=-1,5

    x-3/2=1/6

    x=-1/6+3/2=4/3

    Ваша пара чисел

    -1,5 и 4/3