1) произведение суммы чисел-28 и 17 и числа 1,2

2) частное разности чисел 12 и 4,5 и числа 1,5

3) частное числа-16 и произведение чисел - 0,8 и - 0,05

4) произведение суммы и разности чисел 1,2 и 0,8

5) сумма произведения чисел 11 и - 12 и частного чисел 0,72 и - 0,6

6) разность квадратов чисел - 7 и 8

7) квадрат суммы чисел - 5,4 и 3,8

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 11:47
    0
    1) (-28 + 17) • 1,2 = - 11 • 1,2 = - 13,2

    2) (12 - 4,5) / 1,5 = 7,5 / 1,5 = 75 / 15 = 5

    3) - 16 / (-0,8 • (-0,05)) = - 16 / 0,04 = - 1600 / 4 = - 400

    4) (1,2 + 0,8) • (1,2 - 0,8) = 2 • 0,4 = 0,8

    5) (11 • (-12)) + (0,72 / (-0,6)) = - 132 + (-1,2) = - 133,2

    6) (-7) ^2 - 8^2 = 49 - 64 = - 15

    7) (-5,4 + 3,8) ^2 = (-1,6) ^2 = 2,56