Найдите значение вырождения (9/17-11/34) * 17/2

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 11:42
    0
    (9/17 - 11/34) х17/2

    1) 9/17-11/34=7 / 34 (34 общий знаменатель, делим на 17 над числителем 9 ставим 2, умножаем 9 Х2 = 18 - 11 = 7 получается 7/34)

    7/34 х17 2, (17 и 34 сокращаем на 17, получаем в числителе 7 х1, в знаменателе 2 х2, получается 7/4 или 1 целая 3/4)

    7 х1/2 х2=7/4 = 1. 3/4