1) решите уравнение

x-3/6 + x=2x-1/3 - 4-x/2

2) при каких значениях m уравнение имеет хотя бы один корень

10x^2-10x+m=0

3) при каких значениях k уравнение не имеет корней

kx^2+8x-15=0

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 23:26
    0
    2) Дискриминант: D=100-40m должен быть больше или равен нулю. При нуле - одно ршение, при больше нуля - два решения. Тогда 100-40m>=0 и m<=2.5

    3) Дискриминант: D=64-4*15*k должен быть меньше нуля. Тогда 64-60k16/15