Найдите значение выражения при а=4/3, b=3/4

9 а в квадрате + 24ab+16b в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 21:30
    0
    (9a² + 24ab + 16b²) = (3a) ²+2*3a * 4b + (4b) ² = (3a + 4b) ² = (3*4/3 + 4*3/4) ² = (4 + 3) ² = 7² = 49