Вычислите значение выражения 9a^2-24ab+16b^2/3a-4b и всё это + 4b

при а=3 целых1/3

при b=-7 целых1/18

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 08:28
    0
    В числителе полный квадрат (3a-4b) ^2

    Сокращаем на 3a-4b, получаем после сокращения 3a-4b

    Теперь прибавим 4b, 3a-4b+4b=3a

    3*10/3=10 (3 целых одну треть переводим в неправильную дробь)

    Значение b нам не пригодилось!