Найдите значение выражения: (9a^2+24ab+16b^2), при a=4/3; b=3/4

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 15:09
    0
    = (3 а+4b) ^2

    При а=4/3 и b=3/4 выражение будет равно (3*4/3 + 4*3/4) ^2=7^2=49