Найдите значение выражения 9 а*2+24ab+16b*2 если а = 4/3 b = 3/4

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 16:09
    0
    9 а^2+24 ав+16 в^2 = (3 а+4 в) (3 а+4 в) = (3 а+4 в) ^2

    (3 * 4/3 + 4 * 3/4) ^2 = (4+3) ^2=7 ^2=49