Вычислите

0,4 во 2 степени*2,5 в 3 степени=

7,8 во 2 степени + 3,4 во 2 степени-6,8 во 2 степени - 6,6 во 2 степени =

9*3,2 во 2 степени - 9*2,2 во 2 степени =

-0,8 в 4 стпени * 1,25 в 3 степени =

Упростите вырожение

(3a-4) во 2 степени - 3 а (3 а-8)

Найдите значение выражения при данных значениях переменных

-xво 2 стпени + 3 х при - х=-0,2

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 23:23
    +1
    1) 0,4²*2,5³ = (0,4*2,5) ²*2,5=1*2,5=2,5

    2) 7,8²+3,4²-6,8²-6,6² = (7,8²-6,8²) - (6,6²-3,4²) = (7,8+6,8) (7,8-6,8) - (6,6+3,4) (6,6-3,4) =

    =14,6*1-10*3,2=14,6-32=-17,4

    3) 9*3,2²-9,2*2,2²=9 * (3,2²-2,2²) = 9 (3,2-2,2) (3,2+2,2) = 9*1*5,4=48,6

    4) - 0,8^4*1,25³=-0,8 * (0,8*1,25) ³=-0,8*1=-0,8

    5) (3a-4) ²-3a (3a-8) = 9a²-24a+16-9a²+24a=16

    6) - x²+3x

    -x=-0,2⇒x=0,2 - 0,04+0,6=0,56