Решите тремя способами систему уравнений. x+3y=4

2x-y=1

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 15:36
    0
    Х + 3 у = 4

    2 х - у = 1

    Решение способом сложения

    - 2 х - 6 у = - 8

    - 7 у = - 7

    У = 1

    Х + 3 = 4

    Х = 1

    Ответ (1; 1)

    Решение способом подставки

    Х = 4 - 3 у

    2 (4 - 3 у) - у = 1

    8 - 6 у - у = 1

    - 7 у = - 7

    у = 1

    Х = 4 - 3 = 1

    Ответ (1; 1)

    Решение способом подстановки

    у = 2 х - 1

    Х + 3 (2 х - 1) = 4

    Х + 6 х - 3 = 4

    7 х = 7

    Х = 1

    у = 2 - 1 = 1

    Ответ (1; 1)