Помогите решить систему

(5 х+4) ^2=9 у

(4 х+5) ^2=9 у

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 19:29
    0
    { (5 х+4) 2=9 у

    (4 х+5) 2=9 у

    (5 х+4) 2 = (4 х+5) 2

    25 х2+40 х+16=16 х2+40 х+25

    9 х=9

    х2=1

    х1=1

    х2=1

    (5 * (-1) + 4) 2=9 у

    9 у=1

    у1=1/9

    (5*1+4) 2=9 у

    9 у=81

    у2=9

    Ответ: (-1; 1/9) ; (1; 9)