За 9 часов по течению реки Теплоход проходит тот же путь Что за 1 часов против течения Найдите собственную скорость теплохода если скорость течения реки два километра в час

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 16:30
    0
    Х-собственная скорость, (х+2) - скорость по течению, (х-2) - скорость против течения. 11 (х-2) = 9 (х+2) 11 х-22=9 х+18, 11 х-9 х=18+22, 2 х=40 х=20

    ответ: 20 км/ч