Найти натуральные числа для а и в,

1) а+в=85,

НСК (а, в) = 102

2) а+в = 20

НСД (а, в) = 5

3) ав = 420

НСД (а, в) = 20

4) ав = 20

НСК (а, в) = 10

5) ав = 6

НСД (а, в) = 1

6) а + в = 145

НСК (а, в) = 174

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 04:57
    0
    2) а+в = 20. 15+5=20

    НОД (а, в) = 5, Наименьший общий делитель (15 и 5) = 5

    4) ав = 20, 2*10=20

    НОК (а, в) = 10, НОК (2, 10) = 10

    5) ав = 6, 6*1=6

    НОД (а, в) = 1, НОД (6, 1) = 1

    Только три получились