В первой ёмкости на 6 л молока больше, чем во второй.

Если из первой ёмкости перелить во вторую 10 л молока, то во второй ёмкости станет в 2 раза больше, чем останется в первой.

Сколько литров молока в каждой ёмкости?

Ответ: в первой ёмкости?

литра (ов) молока, а

во второй ёмкости

? литра (ов) молока.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 00:33
    0
    Х л - было во второй емкости

    х+6 л - было в первой

    х+6-10 л - стало в первой

    х+10 л - стало во второй, в 2 раза больше.

    2 (х+6-10) = х+10

    2 х-8=х+10

    2 х-х=10+8

    х=18 (л) - было во второй емкости

    18+6=24 (л) - было в первой

    18+10=28 (л) - стало во второй

    24-10=14 (л) - осталось в первой