Найдите корни уравнения х (х-3) - (х-2) ² = 0

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 07:08
    0
    Х (х-3) - (х-2) ² = 0 Раскрываем скобки и приводим подобные слагаемые:

    х² - 3 х - (х² - 4 х + 4) = 0,

    х² - 3 х - х² + 4 х - 4 = 0

    х - 4 = 0,

    х = 4

    Ответ. х=4