Чему равно произведение корней уравнения 3 х^2-19x+21=0

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 21:16
    0
    D=361 - 4*3*21 = 361 - 252 = 109

    х1 = (19 - V109) : 6 приблизительно = 1,4 V - знак корня

    х2 = (19 + V109) : 6 приблизительно = 4,9

    х1 * х2 = 1,4 * 4,9 = 6,86