Найти стороны прямоугольника, если периметр = 38 см, а площадь = 60 см. Через квадратное уравнение.

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 16:10
    0
    Ab=60 = > b=60/a

    2 (a+60/a) = 38

    a+60/a=19

    a^2-19a+60=0

    Корни 15 и 4

    Ответ: 15 и 4