Решите задачу способом составить квадратное уравнение

Периметр прямоугольника равен 30 см. Найдите его стороны, если известно, что площадь прямоугольника равна 56 см^2

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 01:37
    0
    32 метра вот такой мой ответ
  2. 16 декабря, 02:14
    0
    A & b стороны

    P=2 (a+b)

    2 (a+b) = 30

    a+b=15

    a=15-b

    Подставим это значение в формулу площади

    S=a*b

    b (15-b) = 56

    -b²+15b-56=0

    b²-15b+56=0

    D=225-4*56=1²

    b1=15+1/2=8

    b2=15-1/2=7

    a=15-8=7

    a=15-7=8

    Особенность таких задач в том, что в таких задачах бывает по два ответа, что есть и здесь

    Ответ:

    При b=8 a=7

    При b=7 a=8