1) Найти стороны прямоугольника, если известно, что одна из них короче другой на 5 см, а площадь этого прямоугольника равна 204 см (в квадрате).

2) Найти стороны прямоугольника, если известно, что его периметр равен 52 см, а площадь равна 168 см (в квадрате)

3) Найти стороны прямоугольника, имеющего площадь 54 см (в квадрате), если один из его катетов на 3 см длиннее другого

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 12:59
    0
    1)

    204=а (а-5)

    204=a^2-5a

    a=17 a-5=12

    2) a+b=26

    ab=168

    a=12 b=14

    3) 54=a (a+3) a^2+3a-54=0

    a=6 a+3=9

    cтороны 6 и 9