Решите уравнение - 6 (9-5x) = 9x+9

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 20:30
    0
    -54+30x=9x+9

    30x-9x=54+9

    21x=63

    x=63:21

    x=3

    -54+30*3=9*3+9

    Ответ:x=3
  2. 26 июля, 22:23
    0
    -54+30x=9x+9 дальше так 30x - 9x=54+9 21x=63 x=3