решить квадратное уравнение по второй формуле

1) 3x²+10x-8=0

2) 3x²+13x=2x²-x-49

3) 6x+24=9x²

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 01:55
    0
    1) рассмотрим а=3 в=10 с=-8

    Д=в2-4 ас=100-4*3 * (-8) = 100 - (-96) = 196 (2 корня)

    х = (-в+-квадратный кореньД) / 2 а = (-10+-квадратный корень196) / 6 = (-10+-14) / 6

    х1=2/3 х2=-4

    2) х2+12 х+49=0

    рассмотрим а=1 в=12 с=49

    Д=в2-4 ас=144-196=-52 (нет корня)

    3) - 9 х2+6 х+24=0

    рассмотрим а=-9 в=6 с=24

    Д=в2-4 ас=36-864=-828 (нет корня)