Один из корней уравнения х^2+11 х + q=0 равен - 7. Найдите другой корень и свободный член q.

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 00:21
    0
    X^2+11x+q=0

    x1+x2=-7

    x1*x2=?

    x1=-11=>x2=-7+11=4

    -11+4=-7

    -11*4=-44

    x2=4

    q=-44