1) Один из корней уравнения х²+px+72=0 равен - 9. Найдите другой корень и коэффицент p

2) Один из корней уравнения x²+11 х+с=0 равен - 3. Найдите другой корень с свободный член c.

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 02:06
    0
    (-9) ^-9p+72=0 81-9p+72=0 - 9p=-153 p=17 x^+17p+72=0 D=17^-4*1*72=289-288=1 X1,1=-17+-1 / 2 x1=-8 x=-9 ответ р=17 х=-8 2) (-3) ^+11 * (-3) + c=0 9-33+c=0 c=24 x^+11x+24=0 D=11^-4*1*24=121-96=25 x1,2=-11+-5/2 x1=-3 x2=-8 ответ с=24 х=-8