Cos (2arccos1/2 - 3arccos0 - arccos (-1/2))

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 19:31
    0
    2arccos1/2=2Pi/3

    3arccos0=3Pi/2

    arccos (-1/2) = 2Pi/3

    приводим к общему знаменателю:

    cos (2 п/3-3 П/2-2 П/3) = сos (4 П/6-9 П/6-4 П/6) = сos (-9 П/6) = cos (-3 П/2) = 0