Помогите решить уравнение:

x-6/x-8=3/2

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 18:17
    0
    x-6/x-8=3/2 3/2=1,5 (так легче будет)

    x-6/x-8=1,5

    умнажаем обе части уравнения на х

    2 х-6-8 х=1,5 х

    2 х-8 х-1,5 х = 6

    -7,5 х=6

    х=-0,8

    ответ: - 0,8