Помогите решить уравнения:

1) 4 - 5 х = 0

2) 10 х + 7 = 3

3) 3 - 4 х = х-12

4) (х + 7) - (3 х + 5) = 2

5) 3 (2 х - 1) + 12 = х

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 01:13
    0
    1) 4 - 5 х = 0

    -5 х=-4

    х=-4/5=0,8

    2) 10 х + 7 = 3

    10 х=3-7

    10 х=-4

    х=-4/10=-0,4

    3) 3 - 4 х = х-12

    -4 х-х=-12-3

    -5 х=-15

    х=3

    4) (х + 7) - (3 х + 5) = 2

    х+7-3 х-5=2

    х+7-3 х-5-2=0

    -2 х=0

    х=0

    5) 3 (2 х - 1) + 12 = х

    6 х-3+12=х

    6 х-3+12-х=0

    5 х+9=0

    5 х=-9

    х=-9/-5=1,8